Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Ярмарка идей

27 января с невероятным успехом прошёл XXIII конкурс проектных и исследовательских работ "Ярмарка идей".
Впервые за двадцатилетнюю историю было представлено 86 (!) проектов учеников 2-8 классов. 9-10 классы представляли бизнес-проекты, а одиннадцатиклассники отвечали за работу жюри и организационные вопросы. В жюри работали родители, учителя, выпускники школы.
Темы поражали разнообразием. Уастники конкурса рассказывали, что такое биопринтер, как в медицине работает искусственный интеллект, почему белок - главный строительный материал, можно ли использовать для письма бумагу, которую делают осы, почему звучит саксофон. Перечислить все невозможно… Было интересно, часто неожиданно и очень полезно: например, в одном из проектов был раскрыт секрет, как делать уроки быстро и правильно.
Это была настоящая ярмарка - очень яркая и красочная, куда приходили целыми семьями (бабушки, дедушки, младшие братья и сёстры), где можно было не только послушать, но и ответить на вопросы викторины, получить подарок, продегустировать сыры и творог семейного производства.
Думаем над темами новых проектов и ждем "Ярмарку идей - 2025".