Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Химическое шоу

Завершением Фестиваля науки (27 января) стало театрализованное химическое шоу, подготовленное одиннадцатиклассниками под руководством учителя химии Павла Ивановича Чипкина.
По сценарию Соня и Маша пытались синтезировать элемент "дружбил", лежащий в основе дружбы учеников школы. Для синтеза использовали жидкий азот и флуоресцирующие вещества. В результате узнали, что такое сосуд Дьюара, меняется ли вкус попкорна, если его поместить в жидкий азот и чем интересна периодическая химическая реакция.
"Дружбил" получить не удалось, но, как выяснилось, он и не нужен. Всех учеников СААШ "Марина" объединяет стремление к знаниям, внимательное отношение друг к другу и умение радоваться успехам одноклассников.
Спасибо Павлу Ивановичу Чипкину за интересные эксперименты, в которых участвовали ученики как начальной, так старшей школы.