Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
"Игра в слова". Спектакль-путешествие в музее АЗ

23 октября состоялась премьера спектакля "Игра в слова". Спектакль-путешествие по современной поэзии придуман и поставлен театральной студией в рамках выставки "Игра", которая проходит в музее Анатолия Зверева с марта по ноябрь 2017 года. Замечательно, что актёрам (ученикам 9-11 класса) удалось не только передать непростую ритмику и настроение современной поэзии (звучали стихи Всеволода Некрасова, Андрея Родионова, Дмтрия Быкова, Бориса Рыжего, Дмитрия Пригова, Антона Шагина, Веры Полозковой), но и "поиграть" со зрителем. Перед началом действия каждый получил игральную карту с персонажем (художник, пассажир автобуса, электрички, поэт, философ, душа), роль которого надо было сыграть в ходе действия. Задача была поставлена непростая, получилось ярко, интересно. Вовлечёнными в действие оказались все!
За два года в стенах музея АЗ были сыграны спектакли: "Back to the Childhood", "Я вас люблю, красавицы столетий", "Андерсен. Любовь", "Игра в слова". Можно уверенно сказать, что театральная студия СААШ "Марина" стала резидентом музейного пространства и основателем нового театрального жанра - спектакль-путешествие по музею.
Спасибо большое арт-директору Полине Ивановне Лобачевской и директору Наталии Владимировне Опалевой за уникальную возможность выступать в рамках выставок музея.

Лучше всего ощущение от спектакля передают отзывы зрителей, среди которых родители, профессиональные актёры, сотрудники музея.

На мой взгляд это один из лучших спектаклей в стиле иммерсивного Театра! Вы поднялись на новую высоту! И действительно привнесли МНОГО ЖИЗНИ в самый необычный музей! Ольга и ребята просто молодцы! Что же будет дальше?
Александра Волкова, сотрудник музея АЗ

Чудесный вечер современной поэзии прошёл в музее Зверева. В очередной раз мы восхитились яркими и глубокими выступлениями наших юных артистов. Какая она - современная поэзия?
Она многогранна, как наши дети.
Она свободная и смелая и говорит с ними на одном языке.
Она краткая, лаконичная и живая, поэтому понятна им.
Любовь, лирика, философия, душа - вечные темы, они волнуют их и заставляют мыслить и чувствовать.
Ещё раз спасибо ребятам за доставленное удовольствие. И с нетерпением ждем новых выступлений!
Левина Елена Владимировна

До сих пор нахожусь в восторженном восхищении после просмотра спектакля «Игра в слова», участниками которого стали наши дети. Помимо необычного формата спектакля, антуража, прозвучавшего репертуара и талантливой задумки, неизгладимое впечатление на меня произвели сами участники постановки! Необыкновенно артистичные, раскрепощенные, талантливые ребята! Сколько внутреннего огня и энтузиазма! Браво артистам, постановщику и организаторам проекта!
Архипченко Белла Самбуевна