Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
"The Room Beyond the Frame" - мастер-класс профессора из NewCastle University

28 октября гостем нашей школы был Mr.Thomas Kerne, известный архитектор и профессор из NewCastle University. Mr.Thomas Kerne провёл мастер-класс по составлению схем-проектов помещения на бумаге, рассказал о том, что такое пространство с точки зрения архитектуры.
Мастер-класс начался с презентации NewCastle University: нам показали новое учебное здание, где студенты изучают разные направления современного искусства.
После презентации каждый получил картину и задание "выйти за ее рамки" -  переосмыслить содержание и нарисовать свою, максимально используя воображение и фантазию. Не имея профессиональных знаний и навыков в архитектуре, каждый старался передать идею картины через рисунок.
Безусловно, мы получили огромное удовольствие от такой творческой работы! Надеюсь, что эти два урока стали мотивацией для ребят и помогли погрузиться в мир искусства.
Янкович Мария, 10 класс