Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Квест в музее АЗ

«И если в музее будет много жизни, а не красивых рам, то будет и больше наслаждения, а стало быть и искусства»
Анатолий Зверев

С начала октября все классы школа побывали на необычной экскурсии в музее АЗ (музей художника Анатолия Зверева), которая проходит в форме квеста (в рамках выставки "Игра").
Что такое эксперимент в искусстве, как возникают новые формы, можно ли написать философский натюрморт или создать портрет из игральной карты, и как, наконец, отличить реальный предмет от его виртуального двойника? На эти непростые вопросы пытаются найти ответы даже первоклассники на экскурсии, которая построена в форме диалога-игры. Каждому ребенку перед началом квеста выдается книжка-путеводитель, в котором есть как интеллектуальные, так и графические задания. А специальное снаряжение превращает школьников в настоящих исследователей. И школьникам младших классов становятся понятными слова "Классика нонконформизма и современный мультимедиа-арт", знакомыми имена: Анатолий Зверев, Владимир Немухин, Дмитрий Краснопевцев и Платон Инфанте... И это очень важный результат посещения музея.
Замечательно, что наши шестиклассники не только смогли пройти все этапы квеста, но и попали в новости канала "Культура".

Сотрудничество с музеем АЗ является важной частью жизни школы. Совместные проекты, экскурсии, мастер-классы – уникальная возможность для учеников, родителей и учителей познакомиться с одним из самых современных, технологичных и модных музеев Москвы, почувствовать, как соединяются в единое арт-пространство живопись, графика Анатолия Зверева с инсталляциями и арт-объектами современных художников, приблизиться к пониманию искусства XXI века.