Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Литературное кафе

22 и 23 сентября прошла серия "литературных кафе" для учеников 4А и 4Б классов. Формат для четвероклассников новый:  "салат" и "основное блюдо" - это тексты, которые читали вслух по очереди,  "закуска" и "освежающие напитки" - вопросы для обсуждения.
В качестве "блюд" в нашем кафе предлагался текст сказки Марины и Сергея Дяченко "Магнитофон". Волшебная история о том, как магнитофон победил злую ведьму и спас принцессу за счёт умения заисывать и воспроизводить тексты. И в результате превратился в "придворного магнитофона", который мог исполнять только ту музыку, которрую любил.
"Шефами"- модераторами дискуссии в кафе были учителя Марина Игоревна и Анна Андреевна и режиссёр школьного театра Ольга Дубровицкая.
Говорили о том, что такое талант, откуда он берётся, каким талантом обладал магнитофон, каким талантом хотели бы обладать ребята, что такое любимая работа...
В результате учились рассуждать, аргументировать свою позицию, слушать и слышать мнение другого. И главное - почувствовали "вкус" прекрасного текста - ведь недаром же это Литературное кафе.

Ждём приглашения в кафе в октябре!