Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Afternoon Tea Party

23 сентября в школе прошла первая в этом году чайная церемония "Afternoon Tea Party".  Тема встречи за чайным столом: "The Queen Elizabeth II", "Традиции чаепития в Великобритании". Юровская Татьяна Аркадьевна рассказала об истории возникновения традиции Five oçlock tea, о королеве Елизавете II и её особом отношении к чаепитию. Посмотрели забавное видео о том, что нельзя делать во время Five oçlock tea. Поговорили об этикете, узнали, что такое High Tea, Cream Tea, Strawberry Tea.
Приглашенный гость (Кирилл Мищенко) рассказал о чайной церемонии в отелях Лондона, типах сэндвичей и печенья, которые подаются к чаю. Мисс Судешнна Аурангабадкар (Sudeshna Aurangabadkar) поделилась секретами заваривания чая в Индии. Подарок от мисс Судешны - чай Ассам. Невероятно вкусный! Обсудили секреты чая с молоком, с малиной и лимоном. Соня из 6 класса показала, как меняется цвет у "синего чая" при добавлении лимона. Получилась прекрасная непринуждённая встреча за чашкой чая.
Конечно же, попробовали разные типы чая и традиционные маффины (muffin) и сэндвичи с огурцом (cucumber sandwich). Спасибо школьным поварам!
А в заключение - The Royal Quiz, подготовленный восьмиклассниками: 10 интересных вопросов о королеве Елизавете II и чайной церемонии. В результате не только проявили эрудицию, но и узнали много нового.

Ждём следующей "Afternoon Tea Party" в октябре. Отличная традиция в рамках года Великобритании.