Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Литературный вечер, посвящённый жизни и творчеству А.С. Грибоедова

"Я странен, а не странен кто ж?"
19 декабря в школе прошёл литературный вечер, посвящённый жизни и творчеству А.С. Грибоедова. Шесть загадок жизни удивительного поэта, музыканта, композитора, дипломата разгадывали ученики 10 класса.
Сценарий, идея вечера - учитель литературы Александра Борисовна Духанина;
Режиссёр - учитель литературы Александра Борисовна Духанина;
Помощник режиссёра - Михаил Левин, 10 класс;
Вальсы А.С. Грибоедова исполняли: Александра Архипченко, Михаил Левин, 10 класс.

Вечер глазами участников

У нас состоялся очередной литературный вечер. В этот раз он был посвящён А.С.Грибоедову и загадкам его жизни и творчества. И, как всегда, он прошёл очень хорошо. Конечно, были недочёты (заминки, недоученные слова), но, несмотря на это, я считаю, что это был успех.
Глеб Редченко

Для меня участие в этом вечере был интересным опытом. Мы очень волновались, но мне кажется, что у нас всё получилось: мы сами окунулись в атмосферу эпохи начала XIX века и смогли создать эту атмосферу для зрителей.
Александра Архипченко

Вечер прошёл изумительно! Легко, живо, на одном дыхании.  Довольны остались все: и участники, и зрители.
Валерия Вассерман

Постановку сцен из комедии «Горе от ума» мы готовили очень тщательно и кропотливо. Все старались и чувствовали ответственность.  Выступление прошло прекрасно и завершилось очень трогательной сценой, которая вызвала слёзы у зрителей.
Екатерина Ницкевич

Это был для нас интересный опыт в театральной сфере. Мы стали гораздо увереннее, живее, харизматичнее, и, на мой взгляд, это вызвало восторг у зрителей и принесло огромное удовольствие нам самим.
Кристина Ткач

Вечер получился очень эмоциональным. Зрители и смеялись, и плакали. Мне кажется, у нас получилось войти в образы и хорошо сыграть.
Диана Самохина

Мне очень понравилось наше выступление. Мы подошли к подготовке вечера со всей серьёзностью и энтузиазмом. Больше всего мне понравилась инсценировка эпизодов комедии Грибоедова.
Мария Ржевцева

Очень хорошо были подобраны образы  героев, в результате чего наша актёрская игра оказалась на высоком уровне. Все молодцы!
Михаил Левин

Я рад за свой класс. Нам всем было интересно готовиться к вечеру, мы все делали одно общее дело. Понравилось, как ребята выходили из затруднительных ситуаций, когда от волнения забывали текст.   Макс молодец!
Иван Дюдин

Это был потрясающий литературный вечер! Мы работали слаженно, пытались создать нужную атмосферу, «вжились» в свои роли, поэтому удались и смешные, и трагичные эпизоды.
Анастасия Золотова

Отличный вечер! Всё было на высоком уровне. Мы почувствовали себя почти профессиональными актёрами.
Мария Гришина

Выступление прошло прекрасно, хотя и не совсем гладко. Что-то приходилось делать по ходу вечера. Однако я считаю, что наш коллектив стал ещё крепче и мы стали ещё опытнее в театральном ремесле.
Максимилиан Кан