Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Шахматы. Сеанс одновременной игы

21 ноября в рамках Благотворительного фестиваля прошёл сеанс одновременной игры в шахматы со слабовидящим шахматистом Павлом Половинкиным. Играли против Павла на четырёх досках ученики 2-4 классов.
Удивительно, как Павлу удаётся держать в памяти сразу 4 партии, наощупь определять расположение фигур противника (интересно было посмотреть на особые шахматные доски с фиксированными фигурами). Павел не только блестяще играл, но и успел рассказать ребятам о турнирах, чемпионатах мира, которые проводятся среди слабовидящих и незрячих шахматистов. Приятно, что на VIII чемпионате мира в Софии команда России вошла в тройку лучших.
Для учеников нашей школы участие в сеансе одновременной игры стало невероятно важным опытом!
Замечательно, что Марату (2А) и Еве (3А) удалось обыграть Павла! Итоговый счёт: 2:2!!!
Поздравляем победителей и ждём Павла Половинкина в гости. Выстроилась очередь желающих попробовать свои силы в сеансах одновременной игры.