Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
"Как создаются лекарства", экскурсия в компанию Atlant Clinical

16 ноября для учеников 8-10 класса прошла экскурсия в биотехнологическую компанию "Atlant Clinical" (в рамках профориентационной программы, проводимой в школе).
Нам рассказывали о том, что такое клинические исследования, как происходит разработка новых лекарственных препаратов, какие специальности есть в нашей области и какие навыки необходимы для успешной работы в этой сфере.
А в финале смоделировали клиническое исследование - оценили, как начинка исследуемых круассанов влияет на настроение! С подписанием информированного согласия, опросниками, вводом и обработкой данных и выводами! Получилась настоящая деловая игра.

Спасибо Михаилу Грубману (генеральному директору компании, выпускнику школы 2003 года), Полине Ким (QA and Training Director в Atlant Clinical) за приглашение, блестящую организацию экскурсии и прекрасный рассказ про очень непростые для школьников вещи.
 

Знакомимся и подписываем информированное согласие на проведение исследований Случайный выбор группы (какой круассан будет использоваться для проверки: с ванильной или шоколадной начинкой)