Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Музыкальная гостиная "Вивальди навсегда"

14 марта ученики 4-5 классов были приглашены в музыкальную гостиную, посвящённую 345-летию великого итальянского композитора Антонио Вивальди. Учитель музыки Екатерина Владимировна и библиотекарь (практически тёзка композитора) Антон Дмитриевич приготовили интересное музыкально-игровое путешествие в Венецию, родину Антонио Вивальди.
Для начала ребята разделились на четыре команды (по количеству самых знаменитых концертов Вивальди) и попытались собрать пазл-портрет некого известного венецианца. Конечно, многие сразу  узнали Антонио Вивальди.
Ребята из четвёртых классов и Екатерина Владимировна рассказали о биографии композитора, а затем ответили на вопросы викторины «Верите ли Вы…» по малоизвестным фактам из жизни Вивальди. Узнали много интересного. Оказывается, Антонио Вивальди имел огненно-рыжие волосы, которые на всех портретах скрыты под париком.
Поговорили о творчестве Вивальди: о духовной музыке, концертах для скрипки, виолы, мандолины, флейты, фагота.
Конечно, не остались без внимания самое известное произведение «Времена года». Послушали отрывки из четырёх концертов в необычных аранжировках - для трёх роялей, для струнного квартета и фортепиано, для медных духовых и даже для электрогитары. Пятиклассники показали чудеса чуткого музыкального слуха и угадали все произведения.
Получился отличный праздник классической музыки! Действительно, "Вивальди - навсегда".