28
Май
28 мая школьная театральная студия показала для учеников 6-11 классов, учителей и родителей спектакль "The Litearati Awards".
Спектакль был с успехом принят на Шекспировском фестивале школьных театров на английском языке в театре музыки и поэзии под управлением Елены Камбуровой, поэтому нам показалось важным провести премьеру в стенах школы.
Пьеса современных американских драматургов Claire Epstein и Ian McWethy оказалась близка по настроению и идее ученикам 10-11 класса, которые блестяще воплотили на школьной сцене образы Ромео (Петя Петунин, 10А) и Джульетты (Лиза Заранкина, 10А), Шерлока Холмса (Степа Котосонов, 10А), Дейзи Бюкенен (Руслана Чернова, 10А) и Джея Гэтсби (Тимофей Золотухин, 11А), Веруки (Оливия Боксян, 3Б) и мистера Солта (Святослав Панин, 10А), Джо Мардж (Вероника Аларина, 11А), Элизабет Беннет (София Панина, 10А) и Голлума (Андрей Федотов, 11А).
Финал спектакля - перформанс в формате театра теней. Тени героев классических произведений русской и зарубежной литературы проходили перед глазами зрителей в качестве “Characters that Make Us”.
Для одиннадцатиклассников это был последний выход на школьную сцену. И по мнению всех зрителей - получился красивый финальный аккорд.


