Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Стендап в честь Дня смеха

3 апреля День смеха отметили первым за всю историю школы стендапом. Все внешние атрибуты были соблюдены: проводной микрофон на стойке, бордовый занавес и табуретка (высокой не нашлось, поэтому получилось "на вырост").
Ведущий и модератор Станислава (11А) рассказала про обязательные составляющие стендапа: личная история, взаимодействие со зрителем и, конечно, импровизация. Для "разогрева" посмотрели видео стендапа (конечно, на тему Sustainability) известного американского комика Джорджа Карлина.
Тема нашего стендапа: "Этот предмет не так прост, как кажется". Шутили на тему химии (Даниил, 11А), истории (Михаил, 11А) и преподавания (учитель английского и немецкого языков Антон Дмитриевич). Получилось весело и интеллектуально.
Важно, что в программе были не только подготовленные заранее стендапы, но и импровизации. Тимофей (8А), Андрей (8А) и Александр Михайлович (учитель физики) за 15 минут подготовили речи по текстам из журнала "Наука и жизнь": "Почему домашние кошки не умеют рычать, а тигры - мурлыкать?", "Окислительная вечеринка" и "Секрет тёплых обьятий". Рассказать остроумно и с шуточками об открытии, за которое присуждена Нобелевская премия в области физиологии и медицины, - задача очевидно непростая.
Спасибо ученикам 11 класса за идею и воплощение, Станиславе (11 класс) за организацию и проведение нетривиального праздника смеха.
Уверены, что школьный стендап станет традиционным!