28
Январь
"Порвалась дней связующая нить.
Как мне обрывки их соединить!"
Борис Пастернак
27, 28 января в школе на пяти языках прошёл X Открытый школьный Ораторский турнир и TED TALKS.
Тема турнира этого года: "New Age - New Generation"
Общее количество участников – 61. В турнире на трех языках приняли участие 9 учеников, на двух языках – 15 учеников, на одном языке – 37 учеников 7-11 классов.
Результаты TED TALKS
Name | Grade | Average Score | Theme | |
Stephan Morley |
11A |
37,8 |
Music Generation |
TED Prize |
Maria Chernina |
9A |
36,5 |
Field Theory and Electro-Magnetism |
Grand Prix |
Margarita Bikineeva |
9A |
35,7 |
The Age of Computers |
I |
Elizaveta Gnedovskaya |
9A |
35,4 |
Path Inspired by the Intuition of a Savage |
|
Anastasia Anikina |
9A |
35,2 |
Generation Gap in the Contest of a Family |
|
Eugene Levin |
11A |
35,0 |
Good King - Bad King |
|
Varvara Dmitrieva |
11A |
34,5 |
Bitcoin - New Expectations |
II |
Nikita Mal'ko |
11A |
34,1 |
Music throughout Generations |
|
Anna Gamolina |
11A |
33,9 |
|
|
Elizaveta Tatarnikova |
9A |
33,5 |
Moral Values and Emotions |
III |
Natalia Guseva |
10A |
33,4 |
Generation Gap - Myth or Reality? |
|
Olga Bogdanova |
11A |
33,0 |
The Verdict of History |
|
|
||||
Maria Dzyubenko |
11A |
31,9 |
Reconstructive Surgery |
Special Mention |
Elizaveta Dmitrieva |
11A |
30,5 |
Traditions against Modernism | |
Andrey Bazaev |
10A |
30,3 |
Generation X, Y, Z - Generation Gap |
Результаты Ораторского турнира
Английский язык
Фамилия, имя | Класс | Средний балл | Место |
Ржевцева Мария |
8А |
38,6 |
Grand Prix |
Рыбакова Екатерина |
8А |
38,2 |
|
Тубалова Мария |
6А |
37,2 |
I |
Алиева Анна |
7Б |
37,2 |
|
Федеева Олеся |
7Б |
36,8 |
|
Долголенко Георгий |
8 |
36,7 |
|
Заранкина Софья |
7Б |
36,2 |
|
Сагдиев Эрик |
7А |
34,7 |
II |
Архипченко Александра |
8А |
34,6 |
|
Гришина Мария |
8А |
34,6 |
|
Кожинова Надежда |
7Б |
34,5 |
|
Барсукова Александра |
7А |
33,7 |
III |
Вассерман Валерия |
8А |
33,1 |
|
Аллахвердиева Алия |
6А |
32,9 |
|
Скворцова Арина |
7А |
32,9 |
|
Романова Евгения |
7Б |
32,6 |
Special Mention |
Родина Екатерина |
7Б |
32,5 |
|
Попова Анастасия |
8А |
32,4 |
|
Клековкин Пётр |
7А |
32,4 |
|
Саглам Эфе |
7А |
31,9 |
|
Дюдин Иван |
8А |
31,5 |
Испанский язык
Фамилия, имя | Класс | Средний балл | Место |
Алиева Анна |
7Б |
10 |
Гран-при |
Базаев Андрей |
10А |
10 |
|
Заранкина Софья |
7Б |
10 |
|
Татарникова Елизавета |
9А |
10 |
|
Попова Анастасия |
8А |
9,98 |
I |
Ржевцева Мария |
8А |
9,98 |
|
Гнедовская Елизавета |
9А |
9,92 |
|
Гусева Наталья |
10А |
9,8 (третий язык) |
|
Минасов Артём |
9А |
9,8 |
|
Шабаева Камилла |
11А |
9,8 (третий язык) |
|
Тертычный Дмитрий |
9А |
9,75 |
|
Ли Давид |
9А |
9,7 |
|
Редченко Глеб |
8А |
9,7 |
|
Фролова Софья |
8А |
9,7 |
|
Дмитриева Варвара |
11А |
9,5 (третий) |
II |
Ткач Кристина |
8А |
9,5 |
|
Макаренко Софья |
9А |
9,5 |
|
Тузов Михаил |
9А |
9,4 |
|
Гришина Мария |
8А |
9,3 |
|
Самохина Диана |
8А |
9,25 |
|
Дюдин Иван |
8А |
9,25 |
|
Сагдиев Эрик |
7А |
8,25 |
III |
Долголенко Георгий |
8А |
8,25 |
|
Саглам Эфе |
7А |
7 |
Special Mention |
Немецкий язык
Фамилия, имя | Класс | Сумма баллов | Место |
Макаулиффе Евгений |
10А |
30 |
Grand Prix |
Малько Никита |
11А |
29,8 |
I |
Шуйцев Кирилл |
11А |
29,8 |
|
Вассерман Валерия |
8А |
28 |
|
Чернина Мария |
9А |
27,5 |
II |
Гамолина Анна |
11А |
27,3 |
|
Ахсанов Тимур |
11А |
26,3 |
III |
Базаев Андрей |
10А |
26,3 |
|
Гусева Наталья |
10А |
25,5 |
|
Шакирзянов Ильдар |
9А |
25,0 |
|
Иванова Ольга |
9А |
23,5 |
Special Mention |
Парциба Таисия |
10А |
23,3 |
Русский язык
Фамилия, имя | Класс | Средний балл | Место |
Заранкина Софья |
7Б |
28,8 |
I |
Алиева Анна |
7Б |
28,6 |
|
Морли Степан |
11А |
28,6 |
|
Янкович Мария |
9А |
28 |
|
Вассерман Валерия |
8А |
27,4 |
II |
Долголенко Георгий |
8А |
27,4 |
|
Аникина Анастасия |
9А |
26,6 |
III |
Дмитриева Варвара |
11А |
26,4 |
|
Романова Евгения |
7Б |
26,2 |
|
Гнедовская Елизавета |
9А |
26,1 |
|
Архипченко Александра |
8А |
25,4 |
Особо отмечены жюри |
Ли Давид |
9 |
25,4 |
|
Селезнёв Павел |
10 |
25,4 |
|
Тузов Михаил |
9 |
25,4 |
|
Губарев Алексей |
9 |
20,6 |
Отмечен в номинации "За волю к победе" |
Французский язык
Фамилия, имя | Класс | Сумма баллов | Место |
Шабаева Камилла |
11 |
27,3 |
Grand Prix |
Ульбашева Элина |
11 |
25,8 |
I |
Березина Мишель |
8А |
25,0 |
II |
Янкович Мария |
9А |
25,0 |
|
Годелашвили Тамара |
9А |
24,3 |
|
Свешникова Виктория |
7Б |
23,3 |
III |
Морли Степан |
11А |
23,0 |