Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Путешествие в Рождество

2 декабря ученики нашей школы побывали в библиотеке института им. Гете. И это не совсем обычная библиотека, здесь, как в любой другой библиотеке можно взять домой книги или CD-диски, поработать за компьютером. А еще здесь можно шуметь, играть, смеяться и даже пить чай с печеньем.
Декабрь – месяц подготовки к католическому Рождеству и, войдя в помещение библиотеки, ребята сразу это ощутили, окунувшись в запахи корицы, имбиря, гвоздики. Руководитель библиотеки Ольга Поташова встретила очень радушно и предложила принять участие в интерактивной игре. Ребята распознавали пряности, наряжались и делали селфи в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, отвечали на вопросы о традициях Немецкого рождества, разыскивали подсказки на стеллажах библиотеки и многое другое. Было весело!
Когда все задания были сделаны, в библиотеку зашли высокие гости - госпожа Мюнтеферинг – министр по международной политике Министерства Иностранных дел Германии. Встреча прошла очень успешно, ребята задали много хороших, интересных вопросов, активно поддерживали разговор о роли немецкого языка, рассказали, почему выбрали его в качестве одного из иностранных языков. Некоторые даже сфотографировались с почетной гостьей.

После ухода гостей всем предложили штолен (рождественский пирог) и безалкогольгый глинтвейн - ооочень вкусные - приготовленные по оригинальным рецептам хозяйки кухни Гёте-Института.

Это было увлекательное путешествие в приближающееся Рождество!