Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Последний звонок

Здесь можно посмотреть фотографии праздника.

25 мая для одиннадцатиклассников прозвенел последний школьный звонок. По традиции в актовый зал ребята вошли за руку с родителями — трогательное воспоминание о первом сентября одиннадцать лет назад…
Формат проведения праздника – урок Selfology, посвящённый одному из самых важных навыков - изучению себя. В роли учителей (и одновременно ведущих праздника) выступили десятиклассники Михаил Андреевич и Станислава Руслановна.
Все было, как на настоящем уроке: подписали тетради (Selfology Notebooks) с портретами одиннадцатиклассников на обложке и зеркальной первой страницей; посмотрели видеоролик; выполнили классную работу, где сформулировали, что бы хотели в себе изменить, написали пожелания друг другу. В опросе по материалам видеофрагмента принимали участие гости праздника (урок был «открытым»). Звучали воспоминания, пожелания от родителей и учителей.
Самым трогательным моментом урока-праздника стали первоклассники, которые исполнили мечты одиннадцатиклассников. Неожиданно, креативно, остроумно!
Финал торжественной части – последний звонок. В колокольчики дружно звенели одиннадцатиклассники вместе с первоклассниками!  

Вторая часть праздника - подарок школе от выпускников - спектакль «Алиса в стране чудес», версия приключений Алисы в школе «Марина». Узнали в персонажах себя и от души посмеялись. Прекрасные актёрские работы, сценография и режиссура.
Спасибо Саше Газиной за идею и воплощение!