Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
"Новый полёт на Солярис"

Внимание!!! Если вы планируете в июне и июле путешествие в Италию, не пропустите блестящую выставку "Новый полёт на Солярис" во Флоренции. Это скорее даже не выставка, а мультимедийная инсталляция. Проект, который связывает между собой выдающиеся произведения живописи, графики и скульптуры советских художников-нонконформистов и фильмы Андрея Тарковского. Вы входите в здание 15 века и оказываетесь в космическом корабле, на стенах которого картины «советского Ренессанса» из коллекции Музея AZ,  скульптуры Эрнста Неизвестного. В иллюминатарах - мультмедийные композиции из работ Немухина, Краопевцева, Зверева.
"В буквальном смысле оторванные от своей почвы, как будто попавшие в невесомость, знакомые образы тут обретают новые смыслы, становясь элементами «культурологической игры», по выражению куратора выставки, Полины Лобачевской, и даже смелым манифестом, где советское искусство этой эпохи предлагается рассматривать вне привычных рамок, в открытом космосе европейской культуры." Эти слова Милены Орловой, искусствоведа и художественного критика, очень точно отражают впечатления от выставки.
Но... Конечно, передать в словах ощущения от "полёта" невозможно.
Собирайтесь в путешествие! Выставка того стоит.

В заключение стоит добавить, что "Новый полёт на Солярис" - это первый международный арт-проект Фонда Дзеффирелли в Италии и музея Анатолия Зверева в Москве.
Замечательно, что наша школа была среди гостей на официальной церемонии открытия выставки 27 мая.