Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Конкурс чтецов ирландской поэзии

14 октября в рамках фестиваля культуры Ирландии прошел конкурс чтецов. Поззия - от древнеирландской (кельтской) до современной - звучала на русском и английском языках в исполнении учеников 6-11 класса. Замечательно, что в конкурсе принимали участие не только ученики нашей школы, но и еще двух московских школ - №1471 и №627. Конкурс стал первым этапом Шекспировского фестиваля школьных театров на английском языке.
Актёрское мастерство, создание образа оценивало преставительное и доброжелательное жюри, в состав которого входили "носители языка" (native speakers) из США, Англии, актёры театра "Мастерская Дмитрия Брусникина". Все члены жюри единодушно отметили искренность и выразительность чтения, высокий уровень владения английским языком, глубокое понимание смысла и настроения очень непростой по форме и содержанию ирландской поэзии.

Важно, что конкурс проходил в форме театрализованного действия "В гостях у Джонатана Свифта". Джонатан Свифт (Михаил Левин, 8А класс) и его возлюбленные Стелла и Ванесса (Соня Заранкина, Олеся Федеева, 7Б класс) не только представляли чтецов, но и рассказали об истории ирландской поэзии. А участники и гости праздника перенслись на 300 лет назад в гостиную дома в Дублине в XVII веке.

В результате получился скорее даже и не конкурс, а прекрасный праздник поэзии.
Выступили чтецы, члены жюри высказали свое восторженное мнение. А расходиться никто не хотел... Все сидели на своих местах и ждали продолжения. И это главный показатель того, что праздник удался!

Спасибо режиссеру Левиной Ирине Валерьевне, учителям английского русского языка, преподавателям драмы Ольге Дубровицкой и Ольге Воробьёвой за организацию, проведение, блестящую подготовку участников конкурса!
 Здесь можно посмотреть результаты конкурса