Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Обмен книгами в школе

Уважаемые ученики и учителя!
В начале 4 четверти в школе пройдет компания "Обмен книгами". Это как «Тайный Санта», только вместо подарков мы дарим книги.

Что нужно делать?
Нужно будет заполнить анкету и сдать её классному руководителю. Можно прислать анкету библиотекарю (library_saasmarina@mail.ru)
В анкете необходимо написать своё имя и фамилию, класс и – важно! – книжные предпочтения. Главное – жанр, но лучше перечислить также свои любимые книги и авторов. Ваша анкета попадётся другому человеку, а его анкета – Вам.
Далее надо подумать, какая книга, которая нравится вам, будет интересна и этому человеку. Её надо будет подписать, а затем отдать библиотекарю (это можно сделать или лично, или через классного руководителя). Мы передадим ваш подарок адресанту, а выбранная им книга достанется Вам. 

 Не понял...
Приводим пример: Ваня любит научную фантастику. Его анкета попадается Саше, и Саша решает, что Ване понравилась бы книга «Человек-амфибия» Александра Беляева, которую он и сам очень любит. Саша покупает книгу, подписывает её (например, «Надеюсь, тебе понравится! – Саша, 8.03.2021») и передаёт библиотекарю. Вскоре Ваня получает Сашину книгу, а Саша – Ванину. Потом они могут обсудить друг с другом эти книги.
Теперь понял. Хочу принять участие!
Тогда мы ждём вашу анкету! Приём заявлений на участие - до 19 марта.
Когда мы соберём все анкеты, мы передадим вам информацию об участнике-«партнёре». Принести выбранную вами книгу в школу нужно до 9 апреля: у вас будет 2 недели, чтобы подумать и поискать именно то, что вам кажется подходящим.
Удачи!
P.S. По любым вопросам обращайтесь к библиотекарю в 33 кабинете или через электронную почту:
library_saasmarina@mail.ru.