Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Открытие музея Марса

23 мая в школе открылся МУЗЕЙ МАРСА! Уникальное пространство, в котором можно не только познакомиться с особенностями планеты, но и поиграть в интеллектуальные космические игры. Насколько мы знаем, наш школьный музей Марса - единственный не только в Москве, но и в России.
Музей носит имя писателя-фантаста Сергея Сергеевича Дяченко. Сергей Сергеевич был уверен, что современное поколение школьников СААШ "Марина" обязательно полетит на Марс!

В рамках церемонии торжественного открытия музея (перерезали красную ленточку!) прошёл мастер-класс художника, актёра и режиссёра Михаила Плутахина по созданию космических значков.
Экскурсии по музею проводили ученики 2А класса (в специальных футболках с логотипом музея).
В экспозиции представлены географическая карта Марса, инсталляция поверхности, материалы, посвященные истории изучения планеты, тетради исследователя и даже смоделированная почва Марса (проект выпускника школы Михаила Левина (Class of '20).
Работа по созданию музея ведется в рамках Science Club c декабря прошлого года. Второклассники изучали планету, делали модели гор, рисовали портрет Марса и даже придумали марсианский алфавит.

Приходите в музей! Серия экскурсий будет организована для всех желающих.