Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
“The Ability to Change/Адаптация”. Междисциплинарная конференция

30 ноября в школе в рамках темы года "Sustainability" прошла билингвальная междисциплинарная конференция “The Ability to Change/Адаптация”.
Здесь можно посмотреть программу конференции.
Участники - ученики 8 и 4 классов. Это хорошая традиция - ученикам младших и старших классов работать над проектами вместе.
Говорили об адаптации в разных областях (биология, литература, музыка, психология, наука и техника). Выяснили, как адаптация приводит к биоразнообразию, почему именно адаптация способствуют повышению устойчивости и выживанию в животном и растительном мире, какие проблемы решаются через адаптацию. Рассказ про адаптацию планарии к новому телу вызвал огромный интерес, у четвероклассника Ивана просили ссылки, материалы по теме.
Замечательно, что каждый докладчик сумел ответить на непростые вопросы экспертной группы.
Междисциплинарные конференции проводятся в СААШ "Марина" с 1998 года, и это очень важная часть школьного образования. В результате учимся смотреть на одну тему под разными углами, находить связи между разными областями знания.