Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры Кафедра китайского языка
Конкурс чтецов поэзии Австралии

17 ноября в рамках фестиваля культуры Австралии прошёл конкурс чтецов австралийской поэзии.
Актовый зал школы на два часа превратился в Utzon Room знаменитого Sydney Opera House. Формат конкурса - презентация поэтического сборника "Australian Poetry Anthology". Начался вечер с выступления Kate Dundas (Нина Райт (11А), директора Sydney Opera House. Kate (Нина) рассказала об истории создания всемирно известного здания.
Ведущие презентации (Вероника Казак (8А) и Иван Дюдин (9А)) не только представили поэтов, но и сумели создать в зале тёплую творческую атмосферу.

Актёрское мастерство, создание образа, уровень владения английским языком оценивало строгое и доброжелательное жюри, в состав которого входили представители посольства Австралии в России (секретарь посольства Mr. Damien Bruckard), Международного Союза Молодёжи, Библиотеки иностранной литературы, актёры московских театров, преподаватели ESL. Все члены жюри единодушно отметили искренность и выразительность чтения, глубокое понимание смысла и настроения очень непростой по форме и содержанию поэзии Австралии.

Выступили чтецы, члены жюри высказали свое мнение. А расходиться никто не хотел... Все сидели на своих местах и ждали продолжения. И это главный показатель того, что праздник культуры Австралии удался!
Для нас очень важно, что в конкурсе приняли участие ученики нашей и ещё трёх московских школ - №1238,  №1471 и №627. И победителями несомненно были все.

Результаты конкурса:

Фамилия, имя Класс Школа Средний балл
                                                          I место

Аникина Анастасия

10

СААШ "Марина"

9,33

Гнедовская Елизавета

10

СААШ "Марина"

8,83

Родина Екатерина

8

СААШ "Марина"

8,83

                                                          II место

Минасов Артем

10

СААШ "Марина"

8,7

Левин Михаил

9

СААШ "Марина"

8,66

Заранкина Софья   

8

СААШ "Марина"

8,66

Шамугия Нина

8

СААШ "Марина"

8,6

                                                              III место

Чернина Мария

10

СААШ "Марина"

8,5

Парциба Таисия

11

СААШ "Марина"

8,5

Панина Александра

8

ГБОУ школа 1238

8,33

                                                             Special Mention

Шариф София

7

СААШ "Марина"

8,16

Архипченко Александра

9

СААШ "Марина"

8

Ныров Темир

7

СААШ "Марина"

8

Редченко Глеб

9

СААШ "Марина"

7,83

Одинцова Анастасия

8

ГБОУ школа 627

7,66

Ляндина Алиса

7

СААШ "Марина"

7,33

Нозадзе Ольга

7

СААШ "Марина"

7,16

Черепанова Анастасия

8

СААШ "Марина"

7,16

Татарникова Елизавета

10

СААШ "Марина"

7

Частникова Ксения

7

ГБОУ школа 627

6,66

Тузов Михаил

10

СААШ "Марина"

6,66

Романова Евгения

8

СААШ "Марина"

6,66

Золотова Анастасия

9

СААШ "Марина"

6,33

Мартынова Анастасия

8

ГБОУ школа 627

6,33

Ли Давид

10

СААШ "Марина"

6,16

Данилочкина Екатерина

10

ГБОУ  школа 1471

5,5

Елистратов Станислав

10

ГБОУ  школа 1471

4,5

 

 

 

 

 

Средний балл: