Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
IT - профессия будущего

25 мая для учеников 6, 8 и 10 классов прошла профориентационная лекция на тему "IT - образование ради будущего", которую прочитала Анна Федоренкова, директор Компьютерной академии TOP (м. Новаторская).
Говорили о том, как получить образование в области IT, как правильно выбрать учебное заведение, почему в IT-сфере так важны практические навыки и soft skills. Анна убедительно доказала, что программирование - это не то же самое, что математика, рассказала про IT профессии, которые не связаны напрямую с программированием: 3D дизайн, Game Art.
Обсудили алгоритмы трудоустройства в IT-сфере. Анна представила летнюю программу "Код будущего" для учеников 8-10 классов, выездные и профориентационные программы Компьютерной академии TOP.
Спасибо Анне Федоренковой за интересную и полезную встречу.

Планируем активное сотрудничество с Компьютерной академии TOP в следующем учебном году.