Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Интернет-журналистика

10 октября гостем школы стала Натела Поцхверия, журналист и главный редактор Ъ-Lifestyle. Натела рассказала ученикам 8-10 классов, что такое интернет-журналистика, какими навыками должен обладать человек, работающий в интернет изданиях, чем отличается журналист XXI века от журналистов бумажных газет и журналов.
Замечательно, что это была даже и не лекция, а скорее разговор о том, как добиться, чтобы твой пост был интересен читателям.
Как сделать страницу класса на сайте школа посещаемой? Почему надо в первую очередь задумываться о целевой аудитории? Как банальную заметку  "О походе на "Капитанскую дочку" с одноклассниками" написать так, что одноклассники будут ее читать?
Вопросы, на которые искали ответы вместе, можно продолжать еще очень долго...
Главное, что, по мнению участников встречи, Нателе удалось "заразить" интернет-журналистикой всех, кто слушал.
Натела, спасибо большое за блестящую лекцию, за тепло, желание помогать и работать вместе, энергию и оптимизм!

Замечательно, что во время лекции был не только прямой эфир, но и... десятиклассница в первом ряду рисовала портрет Нателы.