Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Учёба во втором полугодии

Уважаемые родители учеников СААШ «Марина»!
С наступившим вас Новым 2021 годом!
Пусть 2021 год принесет много доброго и хорошего. Будьте, пожалуйста, здоровы, берегите себя и близких.
Важно, что 2021 год – это год тридцатилетия нашей школы. И праздник (в онлайн формате) обязательно состоится. Следите за объявлениями на сайте школы.

С 11 января школа начинает работать (в соответствии с договором с родителями о предоставлении образования).
Понимаем, что в силу эпидемиологической обстановки кто-то из родителей выберет дистанционный формат обучения для своих детей. Опыт работы с дистантом показывает, что необходимо прописать ответственность сторон (школы и родителей) при организации онлайн учёбы.

 Обязанности школы:
1. Организация онлайн трансляции всех уроков с возможностью подключения учеников, находящихся на дистантном обучении. Ссылки на подключение к урокам рассылает классный руководитель. Выбор платформы (ZOOM или Skype) определяется учителем.
2. Учитель работает как с учениками, находящимися в классе, так и с учениками, которые подключаются к урокам. Проверка присланных контрольных тестов, контрольных (фотография или скан) осуществляется одновременно с работами, написанными в классе.
3. Финальные контрольные работы (по пройденным блокам, модулям), тесты в формате подготовки к ЕГЭ (ОГЭ) и пр. пишутся в помещении школы (в формате оффлайн) с соблюдением всех необходимых мер безопасности (термометрия, дезинфекция, социальное дистанцирование). Исключение – болезнь или социальная изоляция в случае болезни родственников.
4. В случае болезни (или пропуска по семейным обстоятельствам) школа предоставляет возможность подключаться к урокам, если позволяет состояние здоровья (официальный перевод на дистаниционный формат обучения по приказу не происходит).
5. Дополнительное образование (кружки, клубы) осуществляется онлайн в соответствии с расписанием на платформе ZOOM. Ссылки на подключение выставляются ежедневно на сайте школы в разделе «Новости».

 Школа несёт ответственность за качество образования. В случае дистанта мы можем гарантировать качество только в случае помощи, поддержки и контроля со стороны родителей.

 Обязанности родителей:
1. В случае пропуска менее пяти календарных дней необходимо написать заявление по форме (формe можно скачать здесь).
2. Для перехода на дистанционный формат обучения (более 7 календарных дней) необходимо написать заявление на имя директора ЧУ СОШ СААШ «Марина» с указанием дат нахождения на дистанте.
3. Организовать рабочее место ученика с подключением к интернету.
4. Обеспечить наличие работающей камеры (напоминаем, что наличие включённой камеры на уроке обязательно).
5. Обеспечить посещение школы для написания итоговых контрольных, тестов, диктантов.
6. Осуществлять регулярную обратную связь с учителями и классным руководителем.
7. Если ребёнок чувствует недомогание (при наличии повышенной температуры), необходимо немедленно сообщить об этом в школу.
Продолжение учебы в помещении школы (даже в случае отсутствия менее пяти календарных дней) возможно только при наличии справки от врача с обязательной отметкой об отсутствии контактов с инфекционными больными.
8. В случае пропуска по болезни необходимо предоставить справку от врача с обязательной отметкой об отсутствии контактов с инфекционными больными.

 Обязанность учеников, находящихся на дистанционном обучении:
1. Подключаться к урокам без опоздания.
2. Находиться во время урока с ВКЛЮЧЁННОЙ камерой.
3. Отправлять текущие контрольные, самостоятельные работы, тесты, диктанты не позднее, чем через 5 минут после окончания работы на электронную почту учителя.
4. Во время урока (при объяснении нового материала, ответов других учеников) выключать свой микрофон.
5. Сообщать классному руководителю о проблемах (если они возникают).

 Уважаемые родители, напоминаем вам, что в соответствии с договором родители  обязаны следить за посещением ребёнком школы как оффлайн, так и онлайн.

При пропуске более 50% уроков за четверть (полугодие), ребёнок не будет аттестован.