Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Дни Дании в Екатеринбурге

11-13 октября команда учеников 8-10 классов и учителей нашей школы по пригашению Ельцин центра приняли участие в Днях Дании в Екатеринбурге (Danish Days at The Yeltsin Center).
Прослушали лекции по истории формирования гражданского общества в Дании, особенностям политической системы, регулированию СМИ государством, участвовали в дискуссиях, паблик токс и мастер-классах по социальному театру. Это была действительно уникальная возможность познакомиться с особенностями истории и культуры Дании, общаться с такими известными людьми как Christian S. Nissen (генеральный директор Датской телерадиовещательной корпорации в 1994-2004 гг.), Mette Bock (министр культуры Королевства Дании в 2016-2019 гг.), работать над спектаклем "Как я выжил" с актёрами из Екатеринбурга, Дании, Москвы.
Искренне благодарны Александру Бакину, Валерии Барминой за организацию программы. Спасибо большое Анне Бородулиной за блестящую экскурсию по музею Б. Н. Ельцина, в результате которой ученики 8-10 класса не только узнали много интересных фактов, но и «почувствовали» историю XX века.
Атмосфера Ельцин центра, доброжелательное отношение и высокий профессионализм всех сотрудников, по мнению участников поездки, оставили очень яркое впечатление на всю жизнь.
Спектакль "Мёртвые души" в театре Коляды, обзоная экскурсия по городу, посещение места расстрела  царской семьи Храма на Крови, вид со смотровой площадки небоскрёба Высоцкий, музей Высоцкого, "памятник" клавиатуре ... Очень насыщенная, интересная программа.
И мы обязательно вернёмся ещё раз в удивительный город на границе Европы и Азии.

Экскурсия по музею "Лабиринт" Ельцин центра

Фотография на память после окончания мастер-класса по социальному театру
...