Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
День братьев и сестер

10 апреля наша школа впервые отмечала День братьев и сестер. В утреннем радиоэфире ученицы 7 класса Маша и Соня рассказали об этом празднике всем учителям и ученикам. Оказывается, День братьев и сестер отмечается в разные дни в разных странах мира - от Индии (где он называется Ракша-бандхан и проходит во второй половине лета, сопровождаемый пышными гуляниями и ритуалами) до США.
Маша и Соня озвучили интересную статистику. Занятно, что 89 учеников нашей школы приезжают утром и уезжают вечером домой вместе со своими братьями или сестрами. В том числе и ведущие: Соня с братом Ваней, Маша с сестричкой Соней и двоюродными братьями Иьёй, Яном и Давидом.
Рассказали и о том, как тема отношений между братьями и сестрами раскрывается в литературе. Вспомнили братьев Уизли из серии книг о Гарри Поттере, Лёлю и Миньку из рассказов Михаила Зощенко, персонажей книги «Мама, папа, восемь детей и грузовик», Леву и Оську из повести Л. А. Кассиля «Кондуит и Швамбрания».
В завершении эфира девочки прочитали доброе стихотворение Анастасии Момот «Сестра».
Получился позитивный и настраивающий на волну эфир. Поздравляем всех братьев и сестер с праздником!