Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Благотворительный концерт

24 ноября в школе пршёл традиционный осенний Благотворительный концерт "Фильм. Фильм. Фильм", посвященный году кино в России.
Очень важно, что в зале находились люди, в пользу которых собирались средства: наши друзья из социального центра города Коломна, интерната №6 города Санкт-Петербург, ребята, которые проходят лечение в Федеральном научно-клиническом Центре гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачёва, педагоги проекта «УчимЗнаем».
Символично, что концерт проходил именно в день благодарения - Thanksgiving Day. Президент школы Юровская Татьяна Аркадьевна поздравила всех с днем благодарения и рассказала о традициях благотворительности, которые являются неотъемлимой частью школьной жизни. И это был хороший старт праздника, который проходил в формате кинофестиваля "Четыре с половиной комнаты"!
Путешествие по четырем комнатам (кинозалам) - "Детское кино", "Документальное кино", "Советское кино", "Мировое кино" - превратило концерт в яркое театральное действие, в котором участвовали ученики школы, гости из Коломны, профессиональные актёры. Звучали песни из фильмов "Весна" (Алиса Ляндина, 6А), "Человек с бульвара Капуцинов" (актёр Роман Колотухин и 5А класс), "Иван Васильевич меняет профессию" (Катя Родина, 7Б), танцы под музыку из мультфильма "Король лев" (3Б), "Один пюс один" (Саша Грачёва). Великолепны были учителя, которые не только спели песню "Мы маленькие дети" из фильма "Приключения Электроника", но и блестяще сыграли драматическую историю взаимоотношений отличницы (Малютина Ольга Владимировна) и хулиганов-двоечников (Тимофеева Анастасия Викторовна, Володина Лариса Леонидовна).
Никого не оставила равнодушным сцена из фильма "Любовь и голуби" в исполнении актёров школьного театра. Сыграть роль Раисы Захаровны, которую в фильме играла Людмилы Гурченко, - это непростая задача! Замечательно, что Оля Богданова (11А) блестяще справилась. Очень неожиданной и интересной была идея сделать интервью, текст которого состоит только из названий известных фильмов. Трудно поверить, но получился содержательный диалог с очень позитивной идеей "Жизнь прекрасна" в стиле "Вечерний Ургант".  Ургант (Тимур Ахсанов) проинтервьюировал известного кинорежиссёра (Степан Морли), который рассказал, в чём состоит волшебство мирового кино.
Необыкновенно трогательно, проникновенно звучали песни в исполнении наших гостей из Коломны. По мнению зрителей, дети пели так, что даже слёзы на глазах выступали.
Бурю аплодисментов вызвала песня из фильма "Агент 007" в исполнении финалиста программы "Голос. Дети" Георгия Долголенко (8А класс).

Невозможно перечислить всех участников. Замечательно, что выступления были не только профессиональны, но и очень искренни.
По мнению наших гостей из Санкт- Петербурга, "самое главное, что во время концерта удалось почувствовать магию кино, ощутить, как двумерная картинка на экране выходит из плоскости. Встретившись со зрителем, меняет его, дает новые эмоции, делает добрее…"

Слова из песни "Ты - человек" в исполнении Михаила Кирноса и Станиславы Минкиной (5Б ) и учениц 3А класса стали яркой финальной точкой праздника:

Но ты - человек, ты и сильный, и смелый,
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой...

Спасибо всем, кто принял участие в благотворительной акции!

Собранные средства будут переданы:

  • на лечение Артёма Леоненкова (г. Пустошка, Псковская область)
  • в интернат №6 города Санкт-Петербург
  • в социальный центр по работе с инвалидами "Надежда" города Коломна
  • в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачёва

Спасибо всем, кто придумывал концепцию праздника, репетировал, выступал. Спасибо режиссёру концерта-спектакля Ольге Дубровицкой!

                Песня из фильма "Человек с бульвара Капуцинов"

                                 "Мы маленькие дети" - поют учителя

Сцена из фильма "Любовь и голуби" в исполнении актёров школьного театра

                                 Интервью в стиле "Вечерний Ургант"