Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Благотворительный концерт

22 - 23 ноября в школе прошёл осенний Благотворительный фестиваль.

В рамках фестиваля

  • состоялась премьера инклюзивного спектакля "Цветаева - Пастернак. Диалог в стихах и письмах" (актёры Дарья Ворохобко, Сергей Быстров, актёр и музыкант Никита Паничев),
  • художник, актёр, альпинист Александр Похилько провёл мастер класс по живописи в 4А, 4Б, 7Б классах,
  • Джина Лоу, гостья из Лос Анджелеса, рассказала о способах реабилитации с помощью балета,
  • урок по изучению жестового языка для учеников 9-11 класса провёл Рональд Пелин, актёр Мастерской Виктора Рыжакова.

Завершением фестиваля 23 ноября стал концерт "Когда зажигают звёзды..."
Миша Кирнос (6А) очень убедительно сыграл роль Маленького принца, который прилетел на Землю в поисках настоящих друзей. Ведущие праздника (Настя Аникина, 10А, Женя Макаулиффе, 11А) познакомили героя философской сказки Сент-Экзюпери с гостями вечера (Снежаной Митиной, Ириной Владимировной Карацуба, Александром Похилько) и показали, какие удивительные люди живут на планете Земля.
Замечательно, что в концерте приняли участие как ученики, учителя школы, так и профессиональные актёры, музыканты, певцы.  
Несомненно, кумиром зрителей стал спектакль "Как Ёжик с медвежонком звёзды протирали" в исполнении ребят социально-реабилитационного центра "Надежда" города Коломна. Пожалуй, так тепло и долго не аплодировали в нашей школе никогда.

"Ночью, когда вы будете смотреть на небо, вы увидите мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И вы услышите, что все звёзды смеются. У вас будут звёзды, которые умеют смеяться!"  Эти слова Маленького принца стали прекрасной финальной точкой праздника добра и тепла.

Здесь можно прочитать отзывы участников концерта и зрителей:
На концерте я сидел на удачном месте, рядом со мной были ребята из центра «Надежда». И я был тронут их умением радоваться жизни и их силой духа.
Когда посещаешь такие мероприятия, то о многих вещах в жизни начинаешь задумываться, прежде всего, что удача зависит от нашего настроя.
Шеховцев Леонид, 3Б

Спектакль"Как ёжик с медвежонком звёзды протирали" получился очень трогательный и душевный. Несмотря на проблемы со здоровьем и жизненные трудности, ребята очень открытые и позитивные, мужественные и сильные.
Я рада, что в этом году тоже смогла принять участие в концерте, внести свой небольшой вклад в общее дело. Мне очень хотелось поделиться частичкой своей души, чтобы помочь детям!
Настя Черепанова, 8А

Для мальчика Володи Карацубы наш класс специально подготовил песню «Считай звезды». Мы очень старались.
Наша школа говорит спасибо тем, кто приехал на этот концерт.
Соколова Дарья, 3А

Когда я увидела ребят на колясках, мне было немного страшно.
Но когда я готовилась к своему выступлению за кулисами, я пообщалась с ребятами и поняла, насколько это удивительные и открытые люди.
Теперь с нетерпением жду, когда мы поедем в Коломну с ответным визитом.
Виктория Свешникова, 8А

Лично мне очень запомнилась жестовая песня, которую пели ученики девятых, десятых и одиннадцатых классов нашей школы! Это было очень трогательно и интересно, как удалось за полтора часа выучить непростой язык жестов.
Соня Заранкина, 8А


Собранные средства (395 тысяч рублей) будут переданы:

  • в социально-реабилитационный центр "Надежда" г. Коломна
  • в Федеральный научно-клинический Центр гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачёва (работа в проекте "В театр вместе", обучение английскому языку с native speaker)
  • художнику, актёру, альпинисту Александру Похилько (для участия в параолимпийских играх на чемпионате России по регби на колясках)
  • детям с синдромом Хантера
  • на реабилитацию Владимира Карацуба (диагноз ДЦП)

Гости праздника:

  • педагоги, работающие в проекте «УчимЗнаем» (Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачёва),
  • директор социального центра «Надежда» города Коломна Эдуард Никитенко
  • президент межрегиональной благотворительной общественной организации "Хантер-синдром" Снежана Митина,
  • кандидат исторических наук, доцент МГУ Ирина Владимировна Карацуба, социальный психолог,
  • тифлосурдореабилитолог и переводчик, режиссер, сценарист Александра Золотова,
  • художник, актёр, альпинист, участник программы «Удивительные люди» Александр Похилько.