Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
235 лет со дня рождения Джорджа Гордона Байрона


22 января для учеников 8-11 классов прошла серия уроков, посвящённых  235-летию со дне рождения великого английского поэта Джорджа Гордона Байрона.
Разделившись на команды, ребята изучали биографии Лорда Байрона и его знаменитой дочери Ады Лавлейс, которую считают первым в истории программистом. Обменивались информацией, обсуждали важные факты и интересные совпадения в судьбе поэта и его дочери, узнали о первых калькуляторах и способах программирования, посмотрели видео-сюжет о жизни Ады Лавлейс.
А в заключение обсудили, какое влияние Лорд Байрон оказал на русскую литературу, кто из великих русских поэтов и писателей упоминал Байрона и его героев в своих произведениях.
Так важная литературная дата помогла широко посмотреть на историю, взаимодействие гуманитарных и точных наук, на взаимосвязь литературных традиций России и Великобритании. 
Спасибо Антону Дмитриевичу, учителю английского и немецкого языков, за подготовку креативных интересных уроков.