Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Артмедитация - весенний подарок для учителей и сотрудников

Весна - лучшее время для творчества. В марте подарком для учителей и сотрудников стали два мастер-класса по арт-медитации.
2 марта в рамках выставки "Секунда, умноженная на вечность" в музее AZ учились "читать" язык абстрактного искусства. Искусствовед Александра Волкова познакомила с творчеством ("жизнерадостными ляпами" и "тюбиками") Евгения Михнова-Войтенко, показала, как можно и нужно "снимать шлем культурного человека", чтобы вступить в диалог с картиной.
Впечатления и ощущения постарались выразить в форме и цвете - "вызволили точку из тьмы, наполнили информацией линию". В результате каждый участник создал собственную волшебную бабочку - символ красоты и мимолетности.

18 марта мастер-класс "Рисуем весну" провела доцент МАРХИ Ольга Александровна Великородная. За неполных два часа выполнили две работы - "Весенние цветы" акварельным карандашом и "Весенний букет" акварельными красками. В результате освоили технику "рисунок «мокрым-по-мокрому» travailler dans l’eau". Ольга Александровна показала интересные приёмы работы с акварелью, рассказала, как создать движение на листе.
Главное во время мастер-класса - это атмосфера творчества, свободы, самоиронии и юмора. Ольга Александровна волшебным образом умеет поддержать, придать уверенность в себе даже тем, кто брал в руки кисть и краски много лет назад.
В результате получились отличные акварельные работы, передающие настроение весны, света и радости от ожидания нового.
Ждём новой встречи в июне - попробуем нарисовать лето.