Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Рождестве в изобразительном искусстве

22 декабря с учениками 4-го и 7-го классов говорили о «Рождестве в изобразительном искусстве".
Лектор - Дарья Гордиенко, искусствовед и автор детских и взрослых курсов по истории искусств; выпускница института современного искусства «База», «Винзвод» и Московской Школы кино.

Узнали, почему мы наряжаем елку и откуда взялась рождественское дерево? Почему Новый Год зимой? Кто же все-таки такой Санта Клаус? Что такое Колядки? Почему на елке именно шары, звезда и гирлянды?
Вместе с художниками Джотто, Леонардо Да Винчи, Фра Анджелико и другими знаменитыми мастерами «окунулись» в историю рождественских событий. Рассматривая картины великих мастеров живописи, поняли, как рождественские и новогодние традиции стали неотъемлемой частью мировой культуры и искусства.