Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Испания 2019

31 мая 2019 мы отправились в учебно-развлекательную поездку с Мариной Александровной в Испанию! В этом году мы учились в двух городах – Гранада и Аликанте.

В Гранаде у нас были замечательные уроки испанского с Анхелой и прекрасные экскурсии с Хуаном. Мы посетили множество соборов, церквей, музеев и ботанических садов. Каждую экскурсию мы будто переносились в те далёкие времена, будто проживали их вместе с Хуаном. Хуан с таким удовольствием нам всё рассказывал, что хотелось слушать его всю поездку! Мы также съездили в Кордобу и Севилью на экскурсию.

В Аликанте мы тоже были одну неделю, но она была очень насыщенной! Кормили нас очень вкусно.

Станислав Боревич, 8 класс

 

Поездка в Испанию надолго останется в моей памяти. Это было самое яркое и весёлое воспоминание в моей жизни.

Нескучная учеба
Огромную благодарность хочу выразить учителям в Гранаде и Аликанте. Преподаватели делали наше обучение не только полезным, но и увлекательным. Биография испанских знаменитостей и рассказы об испанской культуре помогли мне лучше узнать страну.

Культурное наследие
Мы ездили в разные города, чтобы посмотреть на их достопримечательности. Например, были в городе Вильена. Там мы посетили археологический музей, церковь Святого Иакова и Собор Святой Марии.

Пляж
Вторую неделю наша группа провела в Аликанте. Почти каждый день мы купались в море. Оно было чистое и ярко сверкало на солнце. Я обожала окунуться, а потом бегать по тёплому песку и наслаждаться закатом.

Пикник
Наша группа пошла на пикник в парк Лорки в центре Гранады. Покормив уточек, мы расстелили полотенца на траве. Мы играли, ели, разговаривали и смеялись.
Это было самое лучшее лето!

Софья Стрельникова, 7 класс

Наша поездка была очень интересной, самая замечательная часть поездки – компания, в которой мы путешествовали и учились. Мы все подружились и продолжаем наше общение. Ещё мне очень понравилось жить в испанской семье. Это не только хорошая практика языка, но также было очень интересно увидеть обычную жизнь людей, пробовать их традиционные блюда, узнавать их увлечения, находить общие интересы. Главная цель нашей поездки была узнать Испанию и её красоты, а также учёба. Я очень радовалась пребыванию в Аликанте. Узнавать улицы, которые мы видели в прошлом году, наслаждаться морем и солнцем. Учёба была неотъемлемой частью нашего путешествия. Мне понравились познавательные уроки, слышать разные диалекты, говорить более грамотно и красиво.

Софья Закеева, 7 класс

Одним из самых запоминающихся моментов была экскурсия по Гранаде. Было очень интересно смотреть на испанскую архитектуру, то как дома украшались (например, цветами, узорами), узнать историю Гранады. Также была незабываемая поездка в Сафари Парк. Там я встретила много зверей, которых до этого видела лишь на фотографиях. Очень интересной (и вкусной!) была поездка на фабрику турронов. Было интересно узнать, как раньше и как сейчас готовят это вкуснейшее рождественское лакомство.

Но наши походы на пляж были просто незабываемые! Плеск волн, позитивная атмосфера и круг энергичных друзей доставляли мне огромное удовольствие. Было забавно, как мы играли в ‘стоп землю’ на площадке. В общем, эта поездка в Испанию была познавательной и весёлой!

Мария Макаулиффе, 7 класс