Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры
Последний звонок

25 мая для наших одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок…

Звучали поздравления-напутствия от президента школы Юровской Татьяны Аркадьевны, первых учителей наших одиннадцатиклассников: Фроловой Ольги Анатольевны и Шмелевой Галины Николаевны. По традиции каждый выпускник получил в подарок "Книгу года", которая в этом году посвящена прекрасному юбилею, 25-летию школы, и называется "Changing the Future". Хороший слоган для успешной реализации планов на будущее!
Сюрпризом для выпускников стали видеоролик «Не секрет, что друзья не растут в огороде…»

и видеописьмо, обращение к 11А, от города Санкт-Петербурга.


Духанина Александра Борисовна, учитель русского языка и литературы, подарила каждому книжку-малютку из своей личной библиотеки. Очень трогательный подарок от любимого учителя.

Праздник проходил в формате школьного урока, тема которого "Моя школьная история". Начался урок с разминки, блиц-опроса. Отвечали на вопросы: «Как Вы лично повлияли на школьную историю?», «Какие истории из школьной жизни Вы будете рассказывать детям, а какие нет?», «Если говорить про «исторический момент», что стало ключевым за 11 лет учёбы в школе?». Важно, что «ключевыми» моментами были не только уроки, путешествия, экзамены, но и благотворительные акции, выступление в центре имени Димы Рогачёва.
В тетрадях "для работ на последнем школьном уроке" ребята писали фантазии-ассоциации о школьной жизни под музыку Моцарта (в исполнении Мишель Березиной, 7А), под песню “Say Something” (в исполнении Георгия Долголенко, 7А). Желающих поделиться своими ассоциациями было так много, что опрос явно затянулся.
Настоящий урок не может быть без проверки домашнего задания. На этот раз задание «Написать портрет брата или сестры» выполняли младшие братья и сестры выпускников. И справились блестяще! Маша нарисовала настоящий портрет акварелью, Леня  и Женя сделали словесные портреты-пожелания Арсению и Асе, Тамара поздравила брата Георгия на грузинском языке, Лиля спела и вручила Враму медаль "Лучший брат"!
Замечательным подарком от театральной студии стал танец "Смоленский гусачок" и пожелание Пете, который блестяще сыграл роль лётчика в спектакле "Маленький принц" (постановка школьного театра "Пять +").
Конечно, самым трогательным стало выступление первоклассников. Стихи, песни в исполнении малышей звучали очень профессионально и ярко! А звонок с последнего школьного урока стал поводом для слез.
На вырванном из тетради "для работ на последнем школьном уроке" листке одиннадцатиклассники написали свою мечту, которая улетела вместе с воздушным шариком в небо над школой...

Ответным словом выпускников стал спектакль-воспоминание «Прекрасное далёко». Рассказы одиннадцатиклассников, переплетенные с отрывками из любимых произведений школьных учителей («Маленький принц», «Кондуит и Швамбрания», «Денискины рассказы»), стали очень теплым искренним подарком учителям, родителям. Ребятам удалось донести главную мысль спектакля – самое важное общее, что есть у выпускников, учителей, сотрудников, родителей – это детство.
Слова благодарности родителям, учителям стали одновременно кульминацией и блестящей финальной точкой спектакля.

Завершением вечера стал CityQuest «Корпорация монстров» и «Ночь в музее». Очень интеллектуальное завершение праздника!

Только все равно не верится, что наш любимый 11А сегодня прощался с детством и со школой...

                                                                 Удачи вам на экзаменах, дорогие выпускники!!!