
31 марта мы посмотрели спектакль «Евгений Онегин. Сцены из романа» в доме Высоцкого на Таганке.
Какие интересные решения нашли режиссёр Варвара Постникова вместе с заслуженным артистом России Анатолием Горячевым (он служит в театре «Мастерская Петра Фоменко») и предложили зрителям живое и динамичное зрелище, полное юмора. И действительно, спектакль был лишён «хрестоматийного глянца» и нравоучений.
Актёры — студенты четвёртого курса, так же молоды, как и пушкинские герои. Они показали нам не только Пушкина-философа, но и Пушкина-шутника, который словно беседует со своими персонажами, участвует в действиях.
Особенность постановки- это три Татьяны, разные артистки играют ее попеременно: беззаботная Татьяна в детстве, влюбленная Татьяна, замужняя Татьяна. Это необычно и помогает увидеть героиню с разных сторон.
Небольшой зал, харизматичные и открытые актеры, искренние эмоции — спектакль прошел на одном дыхании и мы получили незабываемое ощущение причастности к происходящему.
Мария А.

