Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры




Спектакль "Ромео и Джульетта"

В воскресение, 23 ноября, наш класс побывал на спектакле «Ромео и Джульетта» в Театре на Юго-Западе.
Это был не просто поход в театр, а полное погружение в мир шекспировских страстей. И теперь мы точно знаем: классика может быть оглушительно зрелищной и захватывающе динамичной!
Главная особенность этого театра — отсутствие возвышения сцены. Мы сидели в первом ряду. Это стерло все границы между актерами и зрителями. Всё действие разворачивалось буквально перед нами: отчаянные драки на мечах, от которых захватывало дух, нежные взгляды влюбленных, вспышки ненависти Монтекки и Капулетти, душевные страдания и, конечно, любовь. Мы сидели, затаив дыхание, проживая с актерами чувства и эмоции героев пьесы В. Шекспира. Яркие, запоминающиеся образы, поэтому классический текст обрел новую жизнь благодаря игре актеров.
Самое сильное впечатление произвели Ромео (Георгий Соколовский) и Джульетта (Мария Савицкая) — великолепные, молодые и невероятно талантливые актеры. Трудно поверить, что им всего по 19 лет! Их игра — это точнейшее попадание в образы: такая искренняя, живая и глубокая, что полностью веришь в трагедию их персонажей.
После завершения спектакля актеров долго не отпускали со сцены продолжительными аплодисментами.
История Ромео и Джульетты  поучительна, она о вечном: о силе чувств, о ценности жизни, о том, как важно слышать и понимать друг друга.
Этот спектакль — пронзительный, шумный, живой — заставил нас не просто посмотреть историю, а прожить ее. Он напомнил нам, что любовь и ненависть, отчаяние и надежда бывают совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки.