Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры




Спектакль "Горе от ума" в Государственном академическом Малом театре

В субботу 21 сентября наш дружный 9 класс посмотрел спектакль по комедии Грибоедова «Горе от ума» в Малом театре.
Поход в театр запланировали давно, еще в начале лета. Наша замечательная мама Юлия, как всегда, нашла хороший спектакль (к тому же по произведению, изучаемому в 9 классе) и оперативно выкупила билеты. 
Поход в театр - это Событие: знакомство с великим произведением, талантливыми актерами, атмосфера праздника, великолепие старейшего театра Москвы…
Большинство наших ребят еще не читали это произведение, и они старались понять «нравы» московского дворянства XIX века. Игра актеров была потрясающая, герои Грибоедова «ожили» на сцене, произнося свои искрометные диалоги…
И, конечно, в антракте были обсуждения и фото! Анастасия Викторовна мастерски выбрала самые интересные декорации, и получились великолепные фотографии ребят в стенах прославленного театра.
Мне кажется, наш субботний вечер удался.
Уверена, ребятам будет интересно прочитать "Горе от ума" после знакомства с главными героям на сцене, вспоминая картины московской жизни XIX века.
Было приятно увидеть улыбающуюся Анастасию Викторовну, пообщаться с родителями, и, конечно, еще раз услышать знакомые с детства строчки гениального произведения.
Хочется продолжить эту прекрасную традицию походов в театр в нашем классе!!!
Надеюсь, и дети, и родители её поддержат.
Елена Эдуардовна, мама Никиты