![]() |
![]() |
В субботу 21 сентября наш дружный 9 класс посмотрел спектакль по комедии Грибоедова «Горе от ума» в Малом театре.
Поход в театр запланировали давно, еще в начале лета. Наша замечательная мама Юлия, как всегда, нашла хороший спектакль (к тому же по произведению, изучаемому в 9 классе) и оперативно выкупила билеты.
Поход в театр - это Событие: знакомство с великим произведением, талантливыми актерами, атмосфера праздника, великолепие старейшего театра Москвы…
Большинство наших ребят еще не читали это произведение, и они старались понять «нравы» московского дворянства XIX века. Игра актеров была потрясающая, герои Грибоедова «ожили» на сцене, произнося свои искрометные диалоги…
И, конечно, в антракте были обсуждения и фото! Анастасия Викторовна мастерски выбрала самые интересные декорации, и получились великолепные фотографии ребят в стенах прославленного театра.
Мне кажется, наш субботний вечер удался.
Уверена, ребятам будет интересно прочитать "Горе от ума" после знакомства с главными героям на сцене, вспоминая картины московской жизни XIX века.
Было приятно увидеть улыбающуюся Анастасию Викторовну, пообщаться с родителями, и, конечно, еще раз услышать знакомые с детства строчки гениального произведения.
Хочется продолжить эту прекрасную традицию походов в театр в нашем классе!!!
Надеюсь, и дети, и родители её поддержат.
Елена Эдуардовна, мама Никиты



