
«Земля — наш общий дом»: туристический слёт, который запомнится надолго!
18 мая Соня, Никита и Андрей вместе с ребятами из других классов (всего 50 участников!) приняли участие в туристическом слёте «Земля — наш общий Дом». Событие прошло в живописном месте — в пансионате «Солнечный» — и стало настоящим праздником командного духа, ловкости и смекалки!
Нас ждали захватывающие испытания:
«Следопыт» — здесь проверялась наша внимательность и умение читать карты и схемы.
«Лабиринт» — запутанные маршруты требовали логики и чёткой стратегии.
«Темная комната» — испытание на доверие и ориентирование в темноте (кстати, количество карабинов при прохождении этапа наша команда определила верно - 17)
«Высотный город» — полоса препятствий для самых смелых (самый запоминающийся и волнительный этап, где было необходимо преодолеть страх высоты тем, у кого он был)
«Склад» — учились действовать слаженно и быстро в команде.
«Зыбучие пески» — задание на равновесие, развитие памяти, взаимовыручку и терпение.
Августин необычным способом распределил участников на команды, в которых были ребята разного возраста. И все не только отлично справились с этапами, но познакомились, сдружились и показали, как много значат поддержка, дружба и хорошее настроение. Было всё: азарт, смех, сосредоточенность, волнение — и, конечно же, радость победы.
При подведении итогов нас ждал музыкальный сюрприз: авторские песни Августина «Иду под рюкзаком» и «Сегодня самый удивительный день».
Такие мероприятия учат важному не по учебнику, а через опыт, движение, живое общение. Спасибо организаторам и всем участникам за этот удивительный день!

