
Первый день весны ученики и родители нашего класса дружно встретили в театре Терезы Дуровой. Мы смотрели современный, необычный, очень динамичный и музыкальный спектакль «Подростковый возраст». Этот спектакль захватывает с первой минуты! И смех, и слёзы, и любовь! Никаких нравоучений, но как точно подмечены подростковые проблемы и переживания родителей!
В спектакле показана история одной семьи, которая сталкивается с жизненными сложностями в период переходного возраста ребенка, когда у него происходят физиологические и психологические изменения. Именно в это период принятие и поддержка родителей особенно важны.
Многие сцены заставляют серьёзно задуматься, увидеть себя со стороны и сделать правильные выводы.
Очень тонкая и точная аллегория прозвучала в спектакле:
"Переходный возраст - это весна нашей жизни, бурное цветение и расцвет. Но весна — тяжелое время для аллергиков. А подростки способны вызывать тяжелые аллергические реакции у взрослых." В борьбе с этой аллергией и помогает этот замечательный спектакль, который нужно смотреть обязательно вместе с родителями!
Юлия Михайловна, мама Полины

