
4 апреля мы побывали на очень интересной экскурсии в Государственном музее обороны Москвы. Узнали много нового и интересного о непростом периоде истории нашего города.
Оказывается, историки рассматривают два этапа обороны - оборонительный (с 30 сентября по 5 декабря 1941 года) и наступательный (с 5 декабря 1941 по 20 апреля 1942 года). Мы увидели много интересных экспонатов: личные вещи участников обороны, немецкий мотоцикл, карты, военную форму разных родов войск. Услышали истории судеб рядовых и маршалов.
Очень интересная экскурсия, которая помогает почувствовать и "потрогать руками" историю.

