
15 марта ученики 6 класса побывали в КЦ «ЗИЛ», где проходил Восточный фестиваль. В рамках фестиваля прошел показ музыкального спектакля «Сказки тануки», в котором принимала участие наша одноклассница Александра Волкова.
Оркестр «Инари» представил музыкальную постановку по мотивам старинной японской притчи. По сюжету проказливые лесные зверьки - тануки - живут вокруг храма и досаждают его обитателям. История рассказывает о том, как тануки пытаются вывести из себя настоятеля храма, но вместо этого находят в нем друга, а монах учится у тануки жизнерадостности и беззаботности. Музыка объединила их и стала для них общим языком.
Оркестр играл на традиционных японских инструментах: сямисэне (струнный инструмент, похожий на домру), сякухати (деревянный духовой) и кото (струнный щипковый инструмент, напоминающий гусли). Александра в ходе спектакля исполнила танец с веером.
Одноклассникам, пришедшим поддержать Сашу, очень понравилась музыка, японские наряды участников и выступление Александры.
Желаем Саше творческих успехов и поздравляем с дебютом на сцене.

