
23 апреля на внеурочном занятии "Разговоры о важном" мы поговорили о международном празднике, который заставляет людей задуматься о хрупкости экосистемы и о том, что же мы оставим после себя – Дне Земли.
Обсудили глобальную проблему – загрязнение нашей планеты мусором и о путях, которые могут эту проблему решить: о разделении и переработке мусора (пластик, стекло и бумага могут быть использованы многократно повторно), отказ от лишней упаковки, одноразовых предметов и спонтанных покупок, о стремлении подарить вторую жизнь вещам.
Каждый отдельный человек ответственен за состояние окружающей природы. Из наших повседневных решений складывается здоровье людей, качество жизни и будущее планеты.

