
2 апреля на внеурочном занятии "Разговоры о важном" мы обсудили проблему, которая знакома каждому из нас, как можно справиться с волнением. Мы постарались понять, как волнение возникает, зачем оно нужно нам и как его поставить под свой контроль.
Попробовали на практике способ отвлечения от волнения и дыхательные упражнения. Посмотрели ролик с выступлением олимпийской чемпионки по фигурному катанию Анной Щербаковой, в котором она поделилась опытом, как она справлялась в волнением перед важными в своей жизни выступлениям.
Ребята отлично справились с интерактивным заданием и нашли отличия между волнением и паникой, поняв, что волнение нам не навредит, а паника нанесёт ущерб и приведёт к негативным последствиям.

