
12 февраля мы поговорили на внеурочном занятии "Разговоры о важном" на интересную тему «Кто такие дипломаты?»
Она приурочена ко Дню дипломата, который отмечается в России 10 февраля. Мы рассмотрели дипломатию как государственный инструмент внешней политики, защищающий интересы государства, и дипломатию как умение договариваться между собой (и в детском возрасте, оказывается, можно проявлять чудеса дипломатии!).
Ребята посмотрели ролик с участием официального представителя МИД Марией Захаровой, выполнили без ошибок интерактивное задание «Отечественные дипломаты».

