
Седьмого декабря мы побывали на экскурсии в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина в египетском зале.
На экскурсии мы узнали много нового о культуре Египта в разные века. Мы увидели настоящие мумии в саркофагах, познакомились с канонами рисования в Древнем Египте и узнали, как изображались мужчины, женщины и дети. Оказалось, что египтяне писали не только иероглифами, но еще и знаками, похожими на арабскую вязь (то есть у них были свои печатные и прописные буквы).
Мне очень понравилась эта экскурсия и музей, надеюсь, что мы ещё посетим его.
София Т.

