
4 декабря внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено домашним питомцам.
Цитата «Мы в ответе за тех, кого приручили» стала определяющей в нашей беседе. Ребятам пришлось ответить на ряд вопросов: почему мы заводим домашних питомцев, как животные меняют жизнь человека, почему не нужно дарить животных без предварительной договорённости и другие.
Мы поговорили об истории одомашнивания животных, о волонтёрских организация и о том, какой посильный вклад можно внести для оказания помощи и поддержки братьям нашим меньшим.
Закончили мы нашу беседу просмотром видеороликов: интервью с президентом Благотворительного фонда Верой Митиной и «Пять дел для друга».

