
15 ноября наш класс побывал на экскурсии в доме-музее Ивана Сергеевича Тургенева.
Сначала нам показали мультфильм по повести Тургенева "Муму" для того, чтобы мы смогли вспомнить сюжет произведения, которому посвящена экскурсия.
Затем нам показали дом, который снимала семья Тургеневых в Москве на Остоженке, наполненный тысячами интересных вещей. Нам рассказали, как раньше жили дворяне, рассказали об истории жизни матери Тургенева и о её детях. Нам также объясняли, как была написана повесть "Муму", каких героев Тургенев брал за основу.
Мне очень понравилась эта экскурсия. Я узнал много о творчестве знаменитого писателя и о его жизни.
Пётр

