
9 октября темой внеурочного занятия «Разговоров о важном» стало обсуждение темы уважения.
Мы подошли к пониманию этого понятия через определение того, что уважение является важной составляющей частью морали и нравственности.
Вывели определение: уважение – это признание безусловной ценности человека, которое проявляется в особом отношении к другому, основанное на признании его достоинств, ценностей и потребностей.
Мы подобрали много слов-ассоциаций к слову «уважение», установили, как можно проявлять уважение дома, в школе, в обществе, к окружающему миру. Подытожили нашу встречу просмотром видеороликов.

