
27 апреля мы совершили увлекательное путешествие в центр управления нашего тела «Прогулка по нашему мозгу».
Еще раз мы убедились в том, что мозг очень большой. Чтобы уместиться в череп, его будто скомкали. Но если мозг разгладить, в голову он не поместится. Наш мозг состоит из двух половинок. Это полушария.
Мозг — это целый город! Живут в нем человечки, и каждый занят своим делом. На языке биологии этих человечков называют клетками. В мозге есть нейроны, которые постоянно заняты. Сутки напролет они работают, чтобы постоянно поддерживать в теле жизнь. В мозге есть центр памяти. Здесь хранятся воспоминания: кто мы такие, где бывали, что и когда делали.
Мы поговорили о том, как тренировать память, внимание и развивать креативное мышление.
В ходе «Прогулки по нашему мозгу» мы изготовили символическую шапочку - модель мозга. А еще мы убедились, что учиться новому — это весело и полезно!

