
16 марта отмечается Международный день панд.
Сегодня на уроке труда мы познакомились с историей праздника, узнали, что в 2002 году в Китае прошёл первый фестиваль панд, который и положил начало праздника. Целью, которую поставили перед собой организаторы фестиваля, было обратить внимание общественности к бедственному положению большой панды (бамбукового медведя). Благодаря суровым мерам и мораторию на вырубку бамбуковых лесов китайскому правительству удалось добиться роста численности больших панд, которые, кстати, являются символом WWF (Всемирного фонда дикой природы).
После беседы мы мастерили открытки в технике аппликации, использовали картон и цветную бумагу. В результате получились очень милые и забавные изображения панды.

